$Abbildung zu Los 1691$

 Auktion 110, Los 1691

Personenmedaillen, Jahn, Friedrich Ludwig *1778 Lanz, +1852 Freyburg/Unstrut

Silbermedaille 1928. Geprägt vom Bayerischen Hauptmünzamt. Auf seinen 150. Geburtstag. Brustbild halbrechts / Schrifttafel in Eichenkranz. 36,0 mm, 24,77 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz