$Abbildung zu Los 1734$

 Auktion 110, Los 1734

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898,

Silbermedaille 1915. von Grünthal. Auf den 100. Geburtstag Bismarcks. Kopf in Achteck nach rechts / Atlas trägt Felsblock mit den Umrissen Deutschlands auf den Schultern. Zetzmann 3021. 34,5 mm, 18,52 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz