$Abbildung zu Los 1748$

 Auktion 110, Los 1748

Weimarer Republik

Silbermedaille 1931, von Glöckner. Auf den 60. Jahrestag der Reichsgründung. Büste Wilhelms von vorn / Gekrönter Reichsadler mit Wappen auf der Brust, umgeben von den Wappen der 25 Bundesstaaten. Mit Randpunze: 835 Pr. MÜNZE BERLIN. 36,0 mm, 24,52 g.

Mattiert. Vorzüglich +