$Abbildung zu Los 1768$
 Bronzegussmedaille

 Auktion 110, Los 1768

Drittes Reich

Bronzegussmedaille o.J., signiert KN oder KM. Widmung des Kreises Lippstadt. Karte des Landkreises, oben Stadtansicht mit Stadtmauer, darüber Lippische Rose / Hakenkreuz auf Eichenzweigen über vier Zeilen Schrift. 78 mm. 78,0 mm.

Randfehler, vorzüglich