$Abbildung zu Los 2$
 Tetradrachme

 Auktion 110, Los 2

Griechische Münzen

Thrakien-Königreich, Königreich, Lysimachos -323--281

Tetradrachme 16,87 g. Kopf Alexanders des Großen nach rechts / Athena sitzt mit Nike nach links, mit Namen des Lysimachos , Beizeichen M. Schönes Porträt.

Sehr schön - vorzüglich / sehr schön