$Abbildung zu Los 240$

 Auktion 110, Los 240

Italien-Vatikan, Pio X. 1903-1914

Silbermedaille 1907, von Bianchi. Auf die Enzyklika 'Pascendi Dominici Gregis' gegen den Modernismus. 44,0 mm, 34,93 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz