$Abbildung zu Los 250$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 110, Los 250

Italien-Vatikan, Pio XI. 1922-1939

Große Bronzemedaille 1927, von Mistruzzi. Auf die Weihe des ersten japanischen Bischofs. Brustbild Papst Pius' XI. nach rechts / Japanische Inseln im Meer. Cusumano-Modesti 149, Patrignani 42. 70,7 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz