$Abbildung zu Los 337$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 110, Los 337

Peru, Republik seit 1821

Vergoldete Bronzemedaille 1939. Auf die zweite Regierung des Staatspräsidenten Oscar Benavides (1876-1945). Brustbild nach rechts / 'Frieden, Ordnung und Arbeit' und Regierungsdaten in fünf Zeilen. 30,0 mm.

Fast Stempelglanz