$Abbildung zu Los 358$

 Auktion 110, Los 358

Russland, Katharina II. 1762-1796

Bronzemedaille 1763, von Ivanov und Wächter. Auf die Gründung eines Findelhauses. Brustbild nach rechts / Fides neben kniender Frau mit Kind, im Hintergrund das Findelhaus. Diakov 123.2, Slg. Brettauer 3143. 51,5 mm.

Fleckige Patina, sonst vorzüglich +