$Abbildung zu Los 362$

 Auktion 110, Los 362

Russland, Alexander II. 1855-1881

Bronzemedaille 1867, unsigniert. Preismedaille der Ethnographie-Ausstellung in Moskau, veranstaltet von der Kaiserlichen Naturwissenschaftlichen Gesellschaft. Gekrönter Doppeladler mit Brustschild / Acht Zeilen Schrift in Eichen- und Lorbeerkranz. Diakov 749.1. 62,0 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich