$Abbildung zu Los 384$
 Silberplakette

 Auktion 110, Los 384

Schweiz-Eidgenossenschaft

Silberplakette 1914, von Huguenin. Auf die Besetzung der Grenzen zu Beginn des ersten Weltkrieges. Punze "900". 45 x 70 mm, 114,3 g. 33,0 mm.

Fast vorzüglich