$Abbildung zu Los 392$
 Groschen

 Auktion 110, Los 392

Siebenbürgen, Gabriel Báthory 1608-1613

Groschen 1613 NB, Nagybanya. Resch 209.

Schöne Patina. Vorzüglich +