$Abbildung zu Los 394$

 Auktion 110, Los 394

Siebenbürgen, Medaillen

Silbermedaille 1817, von Wurschbauer. Auf das dritte Reformationsjubiläum. Zwei verschlungene Hände aus Wolken vor Buch mit LUK R II - V.14 / Neun Zeilen Schrift in ungarischer Sprache in Raute. Resch 241, Slg. Whiting 599, Slg. Opitz 3195 40,5 mm, 15,70 g.

Leichte Randfehler, vorzüglich