$Abbildung zu Los 409$
 Prager Groschen

 Auktion 110, Los 409

Tschechien-Böhmen, Johann von Luxemburg 1310-1346

Prager Groschen o.J. Slg. Donebauer 817 ff.

Schöne Patina. Prägeschwäche, vorzüglich