$Abbildung zu Los 412$
 Silberne Salvatormedaille

 Auktion 110, Los 412

Tschechien-Erzgebirge

Silberne Salvatormedaille o.J., von Milicz. Brustbild Christi vor Strahlengloriole nach links / Lamm Gottes vor Kreuzfahne. Katz 485. 34,5 mm, 13,37 g.

Alter leicht überarbeiteter Guss. Sehr schön - vorzüglich