$Abbildung zu Los 441$

 Auktion 110, Los 441

Venezuela, Republik. Seit 1823

Silbermedaille 1831, von Castro. Auf den 50. Geburtstag von Andres Bello (+ 29. November 1781 in Caracas, Venezuela; + 15. Oktober 1865 in Santiago, Chile). 37 mm, 22,95 g.

Randfehler, fast vorzüglich