$Abbildung zu Los 471$
 Antwerpen

 Auktion 110, Los 471

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Antwerpen 1631. Auf den Sieg über die Holländer in der Allerheiligenbucht (Todos os Santos Bay) vor Salvador in Brasilien. Brustbild Philipps nach links / Herakles oder Samson kämpft mit einem Löwen. Betts 32, Dugniolle 3870, van Loon 192.

Sehr schön - vorzüglich