$Abbildung zu Los 482$
 Norwegen. 2 Öre

 Auktion 110, Los 482

Norwegen. 2 Öre 1889 (vz-stgl) und weitere Silber- und Kupfermünzen, u.a. silberner Jeton Frankreich 1741. Portugal 80 Reis 1771. Türkei, einseitige Silbermünze (stgl). Angola, Macuta 1785 mit Gegenstempel, ein antiker Antoninian und eine südamerikanische Medaille. 28 Stück.

Sehr schön, vorzüglich