$Abbildung zu Los 56$
 Bronzeplakette

 Auktion 110, Los 56

Belgien, Königreich, Albert I. 1909-1934

Bronzeplakette 1912, von G. Devreese. Auf den Generaldirektor der Cockerill-Sombre Werke für Stahlerzeugung und Stahlveredlung Adolph Greiner zum 25-jährigen Dienstjubiläum. Unter dem Portrait Abbildung von Seraing (Arrondissement Lüttich) mit dem Fluss Maas / Industriehalle mit Arbeiter am Hochofen. 53 x 80 mm.

Leichte Randfehler, vorzüglich