$Abbildung zu Los 577$

 Auktion 110, Los 577

Augsburg, Stadt

Silbermedaille 1746, unsigniert. Auf den Friedenswunsch. Vier Zeilen Schrift in einem Reif aus Palmzweigen, oben strahlendes Gottesauge, unten Pyr / Vier Zeilen Schrift und Jahreszahl in einem Kranz aus Ölzweigen, oben Taube mit Ölzweig. Forster 115. 23,2 mm, 3,27 g.

Schöne Patina. Vorzüglich