$Abbildung zu Los 587$
 Einseitiger Pfennig

 Auktion 110, Los 587

Bamberg, Bistum, Marquard Sebastian Schenk von Stauffenberg 1683-1693

Einseitiger Pfennig 1685. 1/84 Taler 1649, 1681, 1682. 4 Stück.

Sehr schön, fast Stempelglanz