$Abbildung zu Los 632$
 Madonnentaler

 Auktion 110, Los 632

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777

Madonnentaler 1777. Hahn 307, Davenport 1953a.

Vorderseite minimal berieben, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz