$Abbildung zu Los 66$

 Auktion 110, Los 66

Brasilien, Pedro II. 1831-1889

Bronzemedaille 1840. Auf das neue Hospital 'Santa Casa da Misericordia'. Uniformiertes Brustbild nach links / Gebäudeansicht. 50,8 mm.

Randfehler, vorzüglich