$Abbildung zu Los 680$
 Albertustaler

 Auktion 110, Los 680

Brandenburg-Preußen, Friedrich III. 1688-1701

Albertustaler 1695 LCS, Berlin. Ohne Umschrift auf der Monogrammseite. v. Schrötter 38 b, Davenport 6222, K.M. 604.1. Seltenere Variante. In US Plastic-Holder PCGS XF40.

Schöne Patina. Sehr schön +