$Abbildung zu Los 683$
 Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten

 Auktion 110, Los 683

Brandenburg-Preußen, Friedrich III. 1688-1701

Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten 1690, Auf die Huldigung zu Königsberg. Adler mit Zepterschild zwischen Wolken, darunter Erdkugel / Acht Zeilen Schrift. Brockmann 339, Slg. Marienburg 1843.

Schöne Patina. Vorzüglich