$Abbildung zu Los 699$

 Auktion 110, Los 699

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Silbermedaille 1802, von Loos. Danksagung der Stadt Marienwerder an Hans Jakob von Auerswald. Brustbild von vorn / Genius legt Eichenkranz auf einen mit zwei Füllhörnern verzierten Steinblock. Sommer A 95. 36,0 mm, 13,62 g.

Leicht Randfehler, fast vorzüglich