$Abbildung zu Los 718$

 Auktion 110, Los 718

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1895. Ehrung der Stadt Crimmitschau in Sachsen für die Veteranen des Krieges 1870/71. Die Brustbilder Kaiser Wilhelms I. und König Alberts von Sachsen nebeneinander nach links / Acht Zeilen Schrift zwischen Lorbeerzweigen. 35,5 mm, 19,27 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz