$Abbildung zu Los 725$

 Auktion 110, Los 725

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Bronzemedaille 1916, unsigniert (B.H. Mayer). Auf den Ersten Weltkrieg. Kopf nach links / Eisernes Kreuz an gekreuztem Eichen- und Lorbeerzweig. Zetzmann 2161 (Ag, Rückseite). 60,5 mm.

Pappdose. Winzige Randfehler, vorzüglich - prägefrisch