$Abbildung zu Los 735$
 Lügentaler

 Auktion 110, Los 735

Braunschweig-Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613

Lügentaler 1597, Goslar. Viktoria bekränzt Löwen / Wilder Mann hält Schild. Welter 628, Davenport 9090. Jahreszahl gebogen

Schöne Patina. Henkelspur. Sehr schön