$Abbildung zu Los 770$

 Auktion 110, Los 770

Bremen, Stadt

Bronzemedaille 1844, von Wilkens. Widmung des 'Museums' für die Teilnehmer der 22. Versammlung deutscher Naturforscher und Ärzte. Köpfe von Olbers und Treviranus nach links / Naturwissenschaftliche Objekte. Jungk 44, Brettauer 823. 47,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz