$Abbildung zu Los 779$
 1/6 Taler

 Auktion 110, Los 779

Erlangen, Stadt

1/6 Taler 1786. Auf die 100-Jahrfeier der Erbauung von Neu-Erlangen. Strahlendes Dreieck und Reichsadler über der Stadtansicht, im Abschnitt fünf Zeilen Schrift / Neun Zeilen Schrift. Mit Laub\-rand. Slg. Wilmersdörffer 1162, Slg. Grüber 4787.

Schöne Patina. Vorzüglich