$Abbildung zu Los 798$

 Auktion 110, Los 798

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1755. Auf die 200-Jahrfeier des Religionsfriedens. Adler / Schrift. J.u.F. 810, Slg. Whiting 502. 28,5 mm, 7,26 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich