$Abbildung zu Los 834$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 110, Los 834

Kaufbeuren, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1730, von C.E. Müller. Auf das Konfessionsjubiläum. Zwei weibliche Gestalten zeigen Kindern Bibel und Konfession / Schrift. Nau 128, Slg. Whiting 400. 2,35 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz