$Abbildung zu Los 836$
 Pfennig, Duisburg? 1,58 g.

 Auktion 110, Los 836

Köln, Erzbistum, Hermann II. 1036-1056 und Kaiser Konrad II. 1027-1039

Pfennig, Duisburg? 1,58 g. (HERM)ANNAC.HEP(S) Kirche, darin S/COLO/NIA, an den Seiten und darunter H-R-M / +CHVONRADVS MP Kreuz, in den Winkeln zwei Scheiben und zwei Dreispitze. Hävernick 260, Kluge 98 var., Ilisch, BNF 5, 1991, Seite 11 Nr. 20.

Schöne Patina. Leicht dezentriert, sehr schön +