$Abbildung zu Los 839$
 Dicker doppelter 'Dreikönigstaler' oder 'Ursulataler'

 Auktion 110, Los 839

Köln, Stadt

Dicker doppelter 'Dreikönigstaler' oder 'Ursulataler' o.J. (1620/1632). Die Heiligen Drei Könige hinter Kölner Stadtschild / Rheinschiff mit der Heiligen Ursula, Papst Cyriacus, dem englischen Prinzen Aetherius und den Jungfrauen. Noss 78. 56,69 g.

Winzige Randfehler, winzige Kratzer, sehr schön