$Abbildung zu Los 882$

 Auktion 110, Los 882

Lübeck, Stadt

Silbermedaille 1878. Auf den Deutschen Maler-Bundestag. Sitzende Stadtgöttin zwischen zwei Genien / Zwischen Eichenzweigen Schild mit Reichsadler und Kaiserkrone. Röhl 400.12. 42,5 mm, 24,44 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz