$Abbildung zu Los 919$
 Tragbare achteckige goldene Plakette

 Auktion 110, Los 919

Mecklenburg-Schwerin, Johann Albrecht, Herzog-Regent 1897-1901

Tragbare achteckige goldene Plakette 1908. Auf den Tod seiner Gemahlin Elisabeth. Büste der Herzogin nach links / Elf Zeilen Schrift. Kunzel 94, Fiala 3680. 25 x 18,8 mm, 10,01 g. Exemplar der Auktion UBS 83, Zürich 2009, Nr. 1066.

GOLD. Winziger Randfehler, winziger Kratzer, Stempelglanz