$Abbildung zu Los 922$

 Auktion 110, Los 922

Mecklenburg-Strelitz, Adolf Friedrich V. 1904-1914

Silbermedaille o.J. (um 1912). Schießpreis des Grenadier - Regimentes Nr. 89, II. Bataillon. Uniformierte Büste nach links / Gekröntes Wappen zwischen Eichenzweigen. Kunzel - vergl. 121 (Vs.). Mit Randgravur: 6. KOMP. GRENADIER SIMON. 34,0 mm, 15,18 g.

Originalöse. Winzige Randfehler, etwas berieben, sehr schön +