$Abbildung zu Los 927$
 Silberne Verdienstmedaille

 Auktion 110, Los 927

Nassau, Wilhelm 1816-1839

Silberne Verdienstmedaille o.J., von Zollmann. Büste nach rechts / Landwirtschaftliche Geräte vor einem mit Blumen und Kornähren bewachsenem Gedenkstein. Isenbeck 164. 33,5 mm, 16,38 g.

Randfehler, einige Kratzer, sehr schön