$Abbildung zu Los 929$

 Auktion 110, Los 929

Nassau-Diez-Oranien, Wilhelm V. 1751-1806

Silbermedaille 1766, von Holtzhey. Auf seine Ernennung zum Erbstatthalter der Niederlande. Brustbild nach rechts / Drei Genien mit Wappen. van Loon 382, Slg. Herz 732. 44,5 mm, 28,06 g.

Etwas gebogen, Kratzer, sehr schön - vorzüglich