$Abbildung zu Los 952$

 Auktion 110, Los 952

Nürnberg, Stadt

Bronzemedaille o.J. (um 1900), unsigniert. Prämie, der in Stein bei Nürnberg residierenden Unternehmerdynastie Faber-Castell. Brustbilder des Grafen Alexander von Faber-Castell und das der Gräfin nebeneinander nach links / Vier Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 40 mm.

Vorzüglich