$Abbildung zu Los 1030$
 Cu Mariengroschen

 Auktion 111, Los 1030

Minden, Stadt

Cu Mariengroschen 1634. Geprägt während der schwedischen Belagerung. Stange 181.

Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich