$Abbildung zu Los 1045$
 Guldentaler zu 60 Kreuzern

 Auktion 111, Los 1045

Nürnberg, Stadt

Guldentaler zu 60 Kreuzern 1611. Kellner 149, Slg. Erlanger 260, Davenport 89.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +