$Abbildung zu Los 1052$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 111, Los 1052

Nürnberg, Stadt

Versilberte Bronzemedaille 1897. Auf das 12. Deutsche Bundesschießen. Schütze mit Gewehr und Scheibe vor Stadtansicht / Reichsadler. Erlanger 446. 40,0 mm.

Schöne Patina. Originalöse. Vorzüglich