$Abbildung zu Los 1060$

 Auktion 111, Los 1060

Osnabrück, Bistum, Friedrich von York 1764-1803

Silbermedaille 1764, von Pingo. Auf seine Wahl zum Bischof. Sitzende weibliche Gestalt mit Wappen und Bischofsinsignien / Neun Zeilen Schrift. Kennepohl 388, Brockmann 1044. 43,0 mm, 28,00 g.

Schöne Patina. Leicht Randfehler, sehr schön - vorzüglich