$Abbildung zu Los 1062$

 Auktion 111, Los 1062

Passau, Stadt

Silbermedaille 1828, von Neuss. Auf die Errichtung des Denkmals für Maximilian Joseph von Bayern. Denkmal / Schrift. Wittelsbach 2550, Forster 520. 33,5 mm, 9,42 g.

Schöne Patina. Vorzüglich