$Abbildung zu Los 1074$

 Auktion 111, Los 1074

Regensburg-Stadt

Silbermedaille 1849, von Birnböck. Auf die Industrieausstellung in Regensburg. Stadtansicht von der Donauseite mit Dampfschiff und Steinerner Brücke / Fünf Zeilen Schrift zwischen Symbolen von Handwerk und Landwirtschaft. Wurzbach 7847. 41,0 mm, 29,33 g.

Winzige Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich