$Abbildung zu Los 1096$

 Auktion 111, Los 1096

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680

Taler 1657. Vikariat. Kurfürst zu Pferd über Wappen, die Umschrift beginnt beim Schwanz des Pferdes. Clauss/Kahnt 491, Slg. Merseburger 1151, Schnee 904, Davenport 9628.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich