$Abbildung zu Los 1102$
 1/2 Taler

 Auktion 111, Los 1102

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1733-1763

1/2 Taler 1741, Dresden. Auf das Vikariat. Slg. Merseburger 1698, Kohl 521.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich