$Abbildung zu Los 1109$

 Auktion 111, Los 1109

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Taler 1792, Vikariat. Dresden. Schnee 1091, Davenport 2700, Kahnt 1159.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz